Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
Fachverein für Budosportarten

Trainingszeiten

Allgemeine Anfahrts-Informationen zu den Trainingsstätten finden Sie hier.

Unsere Trainingszeiten in der Sporthalle am 2. Ring

Wochentag Ort Alters-/Leistungsklasse Ort
Montag 16:00 - 17:30 Judo Jugend U10/U12 Otto-Schmelzeisen-Dojo
Montag 16:30 - 17:30 Judo Jugend U6/U8 Otto-Schmelzeisen-Dojo
Montag 17:30 - 19:00 Judo HJV Stützpunkt Jugend U13/U15 (F) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Montag 19:00 - 21:00 Judo HJV Stützpunkt U18/U21/Erwachsene Leistungssport (F) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Dienstag 16:00 - 17:00 Judo für Kinder unter 6 Jahren (U6) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Dienstag 17:00 - 18:30 Judo Jugend U8/U10 Otto-Schmelzeisen-Dojo
Dienstag 17:00 - 18:30 Judo mit Handicap Otto-Schmelzeisen-Dojo
Mittwoch 17:00 - 18:30 Judo Jugend U10/U12 Otto-Schmelzeisen-Dojo
Mittwoch 17:00 - 18:30 Judo Jugend U15 Otto-Schmelzeisen-Dojo
Mittwoch 18:30 - 20:00 Judo Erwachsene Breitensport (F) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Mittwoch 19:30 - 21:30 Judo Erwachsene Leistungssport (F) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Donnerstag 16:00 - 17:00 Judo für Kinder unter 6 Jahren (U6) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Donnerstag 17:00 - 18:00 Judo für Fortgeschrittene/U8/U10 Otto-Schmelzeisen-Dojo
Donnerstag 18:00 - 19:30 Judo Technik U18/U21 Otto-Schmelzeisen-Dojo
Freitag 15:30 - 17:00 Judo U8/U10 Anfänger & Fortgeschrittene Otto-Schmelzeisen-Dojo
Freitag 17:00 - 18:30 Judo U12/U15 Wettkampf (F) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Freitag 18:30 - 20:00 Judo U18/U21/Erwachsene Leistungssport (F) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Freitag 18:30 - 20:00 Judo Breitensport Erwachsene (F) Otto-Schmelzeisen-Dojo
Samstag 09:30 - 11:30 Judo Kraft, Koordination und Ausdauer ab U15 (F) Otto-Schmelzeisen-Dojo

Mit (F) markierte Trainingseinheiten finden auch während der Schulferien statt.

Stand: 21-JAN-2017

Trainingszeiten

Unsere Trainingszeiten in den Schul-AGs

Wochentag Uhrzeit Was Ort / Schule
Montag 13:30 - 15:30  Schul-AG 3. Klassen Hebbelschule
Dienstag 13:30 - 14:30  Schul-AG Fritz-Gansberg-Schule 
Dienstag 14:30 - 15:30  Schul-AG Fritz-Gansberg-Schule 
Mittwoch 13:30 - 14:30  Schul-AG Diesterwegschule
Mittwoch 14:00 - 15:30  Schul-AG Blücherschule
Mittwoch 14:00 - 15:30  Schul-AG Fluxusschule
Mittwoch 14:30 - 15:30  Schul-AG Diesterwegschule
Donnerstag 13:30 - 15:00  Schul-AG Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule
Donnerstag 13:30 - 14:30  Schul-AG Hebbelschule
Donnerstag 13:30 - 14:30  Schul-AG Robert-Schumann-Schule
Donnerstag 14:30 - 15:30  Schul-AG Robert-Schumann-Schule
Freitag 13:00 - 14:30 KiTa-AG KiTa Welfenstraße

 Stand: 14-JAN-2017

© 2004 - 2017 Judo Club Wiesbaden 1922 e.V. | Alle Rechte vorbehalten | Powered by Contao | Design by graefdesign & dh-design.net