Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
Fachverein für Budosportarten

Der Vorstand des JCW

Präsidium

Präsident
Philipp Eckelmann
philipp.eckelmann@jcw.de

Vize-Präsident
Marco Zehner
marco.zehner@jcw.de

Schatzmeisterin
Kristina Schlegel
kristina.schlegel@jcw.de

Erweiterter Vorstand

Schriftführerin
Annette Kneip
schriftfuehrer@jcw.de

Pressewartin
Tonja Bröder
presse@jcw.de

Sportwart
Herbert Munsch
sportwart@jcw.de

Fachwart Frauen
Alexander Grautegein
judo@jcw.de

Fachwartin weibliche Jugend
Lisanne Sturm
jugendwart_w@jcw.de

Fachwart männliche Jugend
Sascha Korn
jugendwart_m@jcw.de

Abteilungs-Vorstand

Aikido
Dirk Naujoks
aikido@jcw.de

Judo
Christoph Meister
judo@jcw.de
 

Fachwarte
Marcel Stebani

Falk Müller
judo@jcw.de
 

Schriftführer
Oliver Bach
judo@jcw.de
 

JuJutsu
Benjamin Selinka
jujutsu@jcw.de
 

Fachwarte
Klaus Schaffner

Darius Wolf
jujutsu@jcw.de

Karate
Uwe
Berg
karate@jcw.de

Kendo
Frank Wentzel
kendo@jcw.de

Kyudo
Thomas Bouffier
kyudo@jcw.de

Parkour
Niklas Bolesta
parkour@jcw.de

© 2004 - 2017 Judo Club Wiesbaden 1922 e.V. | Alle Rechte vorbehalten | Powered by Contao | Design by graefdesign & dh-design.net