Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
Fachverein für Budosportarten

Trainingszeiten

Allgemeine Anfahrts-Informationen zu den Trainingsstätten finden Sie hier.

Unsere Trainingszeiten in der Sporthalle am 2. Ring, Otto-Schmelzeisen-Dojo

 

Wochentag Uhrzeit Alters-/Leistungsklasse Trainer
Montag 16:30 - 17:30 Judo Jugend U6/U8 Falk Müller
Montag 17:30 - 19:00 Judo HJV Stützpunkttraining
Jugend U13/U15 (F)
Michael Görner
Montag 19:00 - 21:00 Judo HJV Stützpunkttraining
U18/U21/Erwachsene Leistungssport (F)
Lothar Strecker,
Frank Hölperl (LT)
Dienstag 16:00 - 17:00 Bewegungsschule Judo/Ju-Jutsu/Aikido/Karate U6
Das Beste aus Grundlagentraining und Fallschule
für Kinder unter 6 Jahren
Tanja Di Tavi (Strecker)
Dienstag 17:00 - 18:30 Judo Jugend U8/U10 Tanja Di Tavi (Strecker)
Mario Di Tavi
Dienstag 18:30 - 20:00 Judo mit Handicap Rebekka Perrier
Mittwoch 17:00 - 18:30 Judo Jugend U10/U12 (F) Falk Müller
Mittwoch 17:00 - 18:30 Judo Jugend U15 (F)  
Mittwoch 18:30 - 20:00 Judo Erwachsene Breitensport (F) Andreas Glöckner, Fabian Spamer
Mittwoch 20:00 - 22:00 Judo Erwachsene Leistungssport (F) Frank Hölperl
Donnerstag 16:00 - 17:00 Bewegungsschule Judo/Ju-Jutsu/Aikido/Karate U6
Das Beste aus Grundlagentraining und Fallschule
für Kinder unter 6 Jahren
Merit Petersen
Donnerstag 17:00 - 18:30 Judo für Fortgeschrittene U8/U10 Merit Petersen
Donnerstag 18:00 - 19:30 Judo Technik U18/U21 Lothar Strecker
Freitag 15:30 - 17:00 Judo U8/U10 Anfänger & Fortgeschrittene Merit Petersen,
Dominique Denkewitz,
Nele Fabich
Freitag 17:00 - 18:30 Judo U12/U15 Wettkampf (F) Mario Di Tavi,
Daniel Stamm
Freitag 18:30 - 20:00 Judo U18/U21/Erwachsene Leistungssport (F) Frank Hölperl
Freitag 18:30 - 20:00 Judo Breitensport Erwachsene (F) Andreas Glöckner, Fabian Spamer

Mit (F) markierte Trainingseinheiten finden auch während der Schulferien statt.

Stand: 17.08.2020

Trainingszeiten in den Schul-AGs

 

Wochentag Uhrzeit Was Ort / Schule
Montag 13:30 - 15:30  Schul-AG 3. Klassen Hebbelschule
Dienstag 13:30 - 14:30  Schul-AG Fritz-Gansberg-Schule 
Dienstag 14:30 - 15:30  Schul-AG Fritz-Gansberg-Schule 
Dienstag 15:15 - 16:45 Schul-AG Obermayrschule
Mittwoch 13:30 - 14:30  Schul-AG Diesterwegschule
Mittwoch 14:00 - 15:30  Schul-AG Blücherschule
Mittwoch 14:00 - 15:30  Schul-AG Fluxusschule
Mittwoch 14:30 - 15:30  Schul-AG Diesterwegschule
Donnerstag 13:30 - 14:30  Schul-AG Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule
Donnerstag 13:30 - 14:30  Schul-AG Hebbelschule
Freitag 12:10 - 13:40  Schul-AG Fluxusschule
Freitag 13:00 - 14:30 KiTa-AG KiTa Welfenstraße
Freitag 15:30 - 16:30 Schul-AG Fritz-Gansberg-Schule

 Stand: 17.08.2020

© 2004 - 2020 Judo Club Wiesbaden 1922 e.V. | Alle Rechte vorbehalten | Powered by Contao | Design by graefdesign & dh-design.net